Psst..!
Alle Original- und Ersatzteile für Ihr Aprilia Europa 50 1991.

Aprilia Europa 50 1991 explosionszeichnungen und technische zeichnungen

OEM Aprilia Ersatzteile für die Aprilia Europa 50 1991

Die Aprilia-oem-teile werden durch die originalzeichnungen der Aprilia Europa 50 -teile gezeigt. Dies ist das Original-Teilebuch für die Aprilia Europa 50 , das von Aprilia in der ersten Ausgabe im Jahr 1991 geliefert wird!

Zu den technischen Zeichnungen Zu den technischen Zeichnungen

Die Explosionszeichnungen:

Verwenden Sie die Leiste oben, um die Zeichnungen zu filtern. Sie können nach Artikelnummer und Beschreibung filtern!

Motor

Kurbelgehäuse aprilia AP8206257 kupplungshebel kpl. AP8206259 rückstellfeder des kupplungshebels AP8206278 blaue stahlscheibe d15x25x0,5 AP8509179 Öldichtung d15x24x5 AP8206876 Ölentlüftungsverbindung AP8206340 Ölentlüftungsverbindung AP8206296 neutralanzeigeschalter + dichtung AP8206258 kupplungsfeder AP8206279 schraube AP8206288 dichtung 9,9x16x1 AP8206276 schraube m6x40 AP8501484 außerhalb sicherungsring d17 AP8206313 zwischenrad z = 11 AP8206355 zwischenrad z = 13 AP8206376 zwischenrad z = 12 AP8206377 keine beschreibung verfügbar AP8206295 kurbelgehäusestift d11,5x12 AP8206378 kurbelgehäusebaugruppe AP8510027 keine beschreibung verfügbar AP8206281 Überrollkäfig db14-12 AP8206231 ausgleichswelle AP8206263 keilausgleichswelle 4x4x8 AP8510039 lager d17x40x12 AP8206317 achshaupt AP8206294 schubstange d5x101,6 AP8276046 lager d17x40x12 AP8502626 lager d17x40x12 AP8206260 konische federscheibe AP8502652 ball 3/16 " AP8502836 kupplungsschubstange d13 AP8502498 blaue stahlscheibe d17.2x30 AP8206233 außerhalb sicherungsring d17 AP8206318 angetriebene welle AP8206330 gleitkupplung 3-4 spd. AP8501471 außerhalb sicherungsring d18 AP8206329 schiebekupplung AP8206347 blaue stahlscheibe d13x25 AP8206291 Öldichtung d17x35x7 AP8206325 zahnrad 2. rad (z = 31) AP8206371 zahnrad 2 v.ta 'z = 31 AP8206372 zahnrad 3 v.ta 'z = 26 AP8206326 zahnrad 3. rad (z = 26) AP8502500 blaue stahlscheibe d18x30 AP8206324 1. radgang z = 37 AP8206333 busch AP8502473 int. gekerbte unterlegscheibe d7 AP8206246 gabel 3-4 geschwindigkeit AP8206298 gabelführungsstift AP8502414 mutter m7x5.5 AP8206261 ganganzeigefeder AP8206269 blaue stahlscheibe d10x16 AP8206283 ball d9 AP8206336 stifthalter AP8502826 gabelführungsstift AP8502584 keine beschreibung verfügbar AP8502757 dichtung d12x17x1 AP8206272 unterlegscheibe d5x15x2 AP8509209 pin d8.51x7.6 AP8206344 blaue stahlscheibe d12.3x22 AP8206308 ausgleichswellenrad kpl. AP8125913 ausgleichswellenrad kpl. AP8206343 flanschmutter m12x1.25 AP8206310 kupplungspaar z = 20/71 AP8206266 mutter m12x1 h = 5 AP8206265 mutter m12x1.25x7 AP8206253 ausgleichswellenrad kpl. AP8125913 ausgleichswellenrad kpl. AP8502533 einstellschraube m14x1.25 AP8502759 Ölschraubendichtung d8x14 AP8502586 Ölablasssechskantschraube m8x10 AP8206267 abstandhalter d13x30x4 AP8206256 aluminiumkupplungstrommel AP8206271 unterlegscheibe d12 AP8206247 angetriebene kupplungsscheibe AP8206322 antriebskupplungsscheibe AP8206248 kupplungsdruckplatte AP8502432 mutter m14x1.25x6 AP8206312 keine beschreibung verfügbar AP8206351 sekundärwelle kpl. AP8206373 getriebebaugruppe AP8206254 keine beschreibung verfügbar
Antriebswelle - Zylinder aprilia AP8502564 schraube m6x20 AP8206301 verteiler d. 14 (af1) AP8206242 reedventil fix.plate AP8206300 membranventilbaugruppe AP8206303 kupplungsseilankerbrücke AP8509182 Öldichtung d17x35x8 AP8206282 lager d17x47x14 AP8508551 schwungrad-magnetschlüssel AP8206311 kurbelwellenbaugruppe AP8206268 abstandhalter d16.9x24x8 AP8206290 Öldichtung d24x35x7 AP8502656 o-ring AP8206264 Übertragungsschlüssel 4x4x20 AP8206349 pleuel kpl. AP8509769 käfig d12x15x15 AP8502846 kolbenbolzen d12x34.5 AP8206019 stoppring d12 AP8206374 zylinderkopf, grau AP8206375 zylinder mit kolben d40,3 AP8508560 dichtung 14.1x22x1 AP8206427 kappe selbstsichernde mutter m7x1 AP8206721 federscheibe AP8206286 o-ring 104,3 x 3,5 AP8206285 o-ring d51.5x1.78 AP8507839 befestigungsfeder des auspuffrohrs AP8508882 federbefestigungsplatte AP8502668 o-ring d28.2x2.6 AP8206292 zylinderbodendichtung AP8206952 kolbenringsatz d40.3x1.2 AP8206302 kolbenringsatz d40.3x1.2 AP8206250 kolbenbaugruppe d40.3 AP8508553 stehbolzen m7x115 AP8206202 schraube m6x12 AP8206262 o-ring d11,8x2,4 AP8206251 drehzahlmesser angetriebenes zahnrad AP8206240 drehzahlmesser-ausgangsflansch AP8206305 dichtungssatz AP8206304 Öldichtungen - eingestellt AP8220179 zündkerzenkappe AP8206277 blaue stahlscheibe d8.4x16 AP8206338 pumpenkörperrolle d4x10 AP8206252 drehzahlmesser-antriebsrad AP8206383 thermostat AP8502655 o-ring d7.65x1.78
Auspuffanlage aprilia AP8219111 auspuff AP8219144 auspuff AP8219215 aluminium schalldämpfer AP8220003 abgasschalldämpferschlauch AP8220297 abgasschalldämpferschlauch AP8101284 unterlegscheibe 22x30 AP8101285 silent-block AP8120459 silent-block * AP8121058 abstandshalter AP8101259 schraubenfeder AP8222266 hebel AP8230752 filtergehäusesockel AP8201407 filtergehäusedeckel AP8230112 filternetz AP8201184 luftfilter AP8220264 verteiler AP8222339 vergaser sha 14-12 AP8120030 gummiabstandshalter AP8206022 getriebehebel AP8220205 hebelgummi AP8120912 hebelgummi AP8102046 clip m6 254485 clip m6 AP8220293 kettenradabdeckung, blau
Öl mischen aprilia AP8206345 blaue stahlscheibe d8.2x15x1 AP8206277 blaue stahlscheibe d8.4x16 AP8501467 außerhalb sicherungsring d8 AP8206327 leerlaufgetriebe z = 13/24 AP8206328 wasserpumpengetriebenes zahnrad z = 30 AP8206245 Öleinfüllschraube AP8509334 kabelführung + sc. + mutter AP8206235 einstellbrücke AP8206309 o-ring d12.3x2.6 AP8502759 Ölschraubendichtung d8x14 AP8206287 deckeldichtung AP8206315 zylinder - kolbenbaugruppe AP8502758 Ölschraubendichtung d6x12 AP8502555 kopfschraube + schaft m6x6 AP8502566 schraube m6x30 AP8509130 Öldichtung d10x18x4 AP8509177 Öldichtung d10x18x4 AP8508669 walze d3x21.8 AP8206335 wasserpumpenwelle + laufrad AP8206338 pumpenkörperrolle d4x10 AP8206334 wasserpumpenkörperdichtung AP8206339 gehäuse abdecken AP8206348 o-ring AP8206202 schraube m6x12 AP8206320 pumpeneinlassschlauch AP8206508 schraube m6x25 AP8502571 schraube m6x55 AP8206346 schraube m6x25 AP8222474 rohr 650 mm AP8206711 schlauchschelle AP8508872 pumpenrad z = 22 AP8206299 drehzahlmesser-antriebsspindel AP8502562 schraube AP8508667 kabeleinsteller gummi AP8502665 o-ring d19x1,2 AP8508863 Ölpumpe AP8206238 Ölpumpendeckel AP8206280 schraube AP8206342 schlauchschelle AP8206631 rohr 190 mm AP8508668 Ölleitungstülle AP8206382 kupplungsdeckel kpl., schwarz

Rahmen

Körper aprilia AP8231027 treibstofftank AP8201397 kraftstoffhahn AP8221098 fairlead AP8120702 einfülldeckeldichtung AP8230617 seitenwand (l) AP8202380 tankdeckel AP8102228 tankdeckel AP8229075 sitz AP8230615 seitenwand (r) AP8230774 seitenwand (r) AP8230776 seitenwand (l) AP8230765 förderer (l) AP8230763 förderer (r) AP8230761 plastikschutz AP8230772 hintere abdeckung AP8230784 heckspoiler AP8121784 einfüllverschluss AP8102361 tankdeckel der ringmutter AP8201269 werkzeugsatz AP8120177 elastisch AP8101313 batteriehaken AP8230769 vorderer blinkerlichthalter (l) AP8120557 tankgummi AP8201401 werkzeugkasten AP8221152 keine beschreibung verfügbar AP8226176 vorderer kotflügel AP8230782 heckverkleidung AP8226134 kennzeichenhalter AP8230767 vorderer blinkerlichthalter (r) AP8120531 gummi mit einsatz AP8112560 reflektor AP8120030 gummiabstandshalter AP8221099 busch AP8226126 hinterer kotflügel. schwarz AP8102375 clip m5 AP8230771 kraftstofftankdeckel AP8230804 wasserkühlerschutz AP8211983 aufkleber gesetzt AP8120591 unterlegscheibe 10x5,3x1 * AP8103705 versteifungsplatte AP8121673 t busch AP8201747 tank türschloss AP8104609 tank türschloss AP8135148 teller AP8220241 gummiabstandshalter AP8120796 o-ring 3050 AP8221312 gekerbte unterlegscheibe AP8152194 niedrige mutter m19x1 AP8201748 unterlegscheibe AP8201749 schraube m4x6
Rahmen aprilia AP8232532 rahmen AP8232724 keine beschreibung verfügbar AP8201192 Ölreserveanzeige AP8234036 halter AP8102046 clip m6 254485 clip m6 AP8120030 gummiabstandshalter AP8120573 ring stoppen AP8221181 rh vordere fußstützenfeder AP8221182 lh vordere fußstützenfeder AP8121134 stift AP8135313 vordere fußstütze, paar AP8221057 fußstützenstift AP8232727 seitenständer, grau AP8101465 stehen feder AP8152048 schraube m10x30 AP8201476 wasserkühler AP8101912 radkappe keine entlüftung AP8232491 wasserkühlerunterstützung AP8120275 silent-block AP8201312 einfüllverschluss AP8220265 wasserkühlerrohr AP8220280 wasserkühler-pumpenrohr AP8201473 wasserrohr AP8220154 Öleinfüllverschluss AP8230860 Öltank AP8102224 mischerölfilter AP8102223 gummiabstandshalter AP8220168 gummi AP8102375 clip m5 AP8221096 keine beschreibung verfügbar AP8101944 2-wege-union AP8121697 belleville frühling
Vordergabel m aprilia AP8203389 keine beschreibung verfügbar AP8120211 staubschutzhaube AP8101272 abstandshalter AP8110025 kugellager AP8110024 rollenlager AP8101271 unteren staubschutzring AP8203268 schraube AP8152173 unterlegscheibe AP8203570 schraube 600123 schraube AP8203331 frühling AP8203458 abstandshalter AP8203334 stecker AP8203335 unterlegscheibe AP8203439 keine beschreibung verfügbar AP8103928 ringmutter AP8203464 dichtring AP8203074 dichtring AP8203338 o-ring AP8203459 staubschutzhaube AP8103735 schraube AP8103734 unterlegscheibe AP8203461 rohr (l. - r.) AP8203463 gabelbein. (l) AP8203808 keine beschreibung verfügbar AP8203343 untere platte AP8203418 pumpvorrichtung kompl.
Vordergabel aprilia AP8203389 keine beschreibung verfügbar AP8120211 staubschutzhaube AP8101272 abstandshalter AP8110025 kugellager AP8110024 rollenlager AP8101271 unteren staubschutzring AP8203268 schraube AP8152173 unterlegscheibe AP8203588 gabel untere ringmutter AP8203360 oberer teller AP8203319 unterlegscheibe AP8203808 keine beschreibung verfügbar AP8203328 gabelbein (l) AP8203172 Öldichtung AP8203321 rohr (r) AP8203510 frühling AP8203511 rohr (l) AP8203512 stecker AP8203513 stange AP8203179 busch AP8203180 ring AP8103705 versteifungsplatte AP8203514 frühling AP8203325 unterlegscheibe AP8123030 schraube m10x20 AP8205050 unterlegscheibe AP8203501 unterlegscheibe
Vorderrad aprilia AP8208252 vorderrad AP8225151 stift AP8201230 kilometerzähler AP8101744 schlauchloses reifenventil AP0922242 winkelverbindung AP8213142 vorderer bremssattel kompl. AP8213145 pads paar AP8213112 bremssattel rev. kit AP8213021 bremssattelabdeckung AP8113006 entlüftungsventil AP8225123 lager AP8225335 abstandshalter AP8213141 vordere bremsscheibe AP8225205 schraube m6 x 18 AP8125431 abstandshalter
Lenker - Bedienelemente aprilia AP8218080 lenker AP8220164 startseite AP8218101 gaszug AP8118287 handgriff - paar AP8102297 keine beschreibung verfügbar AP8218103 kupplungshebel kompl. AP8218061 kupplungshebel AP8118104 kupplungshebeleinsteller AP8118242 kupplungssteuerschraube AP8120271 kupplungseinstellhülse AP8212342 hauptschalter - lenkschloss AP8214078 tachowelle AP8214087 gaskabel AP8214088 drehzahlmesserkabel AP8214089 kupplungsseil AP8213149 vorderer hauptzylinder AP8218108 bremshebel AP8231014 teller AP8201872 hardware-kit verriegeln AP8118242 kupplungssteuerschraube AP8220258 dichtung AP8220192 gummiabstandshalter AP8213148 bremsschlauch AP8134167 bremsschlauchhalter AP8113003 Ölleitungsschraube AP8113004 unterlegscheibe 10x14x1,6 * AP8213150 dichtung (kit) AP8102218 armaturenbrett ausrüstung AP8102143 rückspiegel (r) AP8102144 rückspiegel (l) AP8150140 schraube AP8102178 rückspiegelhalter AP8221034 spezieller busch * AP8234048 halter AP8230880 kontrolllampenbaugruppe (unten) AP8120470 gummiabstandshalter * AP8120714 kilometerzählerknopf auslösen AP8120725 armaturenbrettabdeckung (l) AP8120726 armaturenbrettabdeckung (r) AP8230881 tacho-kappe (r) AP8230882 drehzahlmesserkappe (l) AP8152114 schraube 3x15 AP8212162 armaturenbrett kontrollleuchte sitz AP8212164 kabel mit licht AP8212376 geschwindigkeitsmesser AP8212379 tachometer AP8231034 keine beschreibung verfügbar AP8220183 dichtung AP8220184 armaturenbrett gummi AP8220185 armaturenbrettbuchse AP8212399 kommutatorverkabelung AP8102228 tankdeckel AP8202380 tankdeckel AP8201747 tank türschloss AP8104609 tank türschloss
Hinterrad aprilia AP8208253 hinterrad AP8152092 radschraube AP8207046 kettenblatt z = 43 AP8102375 clip m5 AP0922242 winkelverbindung AP8220204 kettenblattabdeckung AP8225229 radwelle AP8152157 mutter m26x1.25 AP8201287 splint AP8225214 nocken AP8234026 bremsbügelplatte AP8125368 sprengring AP8110046 lager AP8221047 abstandshalter AP8221107 bremsrückstellfeder AP8213269 hintere bremsscheibe. stainl. d220 AP8221051 sprengring AP8113247 hinterer hauptzylinder ohne tank 11 AP8213127 hauptzylinderstange AP8101968 gabel AP8113003 Ölleitungsschraube AP8113004 unterlegscheibe 10x14x1,6 * AP8213160 bremsleitung AP8221106 hintere bremshebelbuchse AP8112300 bremslichtschalter AP8113312 dichtungssatz AP8213202 bremssattel hinten AP8213051 pads paar AP8213052 dichtungssatz AP8213053 stift + bremsfeder AP8213113 entlüfter + kappe AP8213054 kolben AP8213055 bremssattelabdeckung AP8213086 Öltank AP8213446 Öltank AP8232508 hinterer bremshebel AP8207019 verbindungsglied AP8207017 kette cpl conn.link AP8101744 schlauchloses reifenventil AP8213122 bremssattelstift AP8201301 schaltgabelclips AP8152057 innensechskantschraube m8x15
Schwinge aprilia AP8232972 schwinge, sand.gr. AP8205072 hinterer schwenkarmstift AP8152007 niedrige mutter m14x1.5 AP8230614 kettenschutz, schwarz AP8232255 kettenblattschutzplatte AP8220196 busch AP8220197 busch AP8221024 abstandshalter AP8220198 o-ring AP8234020 tasse für schuh AP8203363 stoßdämpfer AP8203440 stoßdämpfer AP8232518 einzelne pleuel AP8232254 doppelpleuel AP8132554 doppelter pleuelstift AP8120496 abstandshalter * AP8120497 staubschutzring AP8120491 obere kettenführungsplatte AP8120492 untere kettenführungsplatte AP8201417 kabelführung AP8220256 gummiabstandshalter

Elektrisch

cdi magneto assy aprilia AP8509211 schraube AP8206293 dichtung des schwungradgehäusedeckels AP8502554 stellschraube AP8212565 cdi magneto assy cpl. AP8206239 schwungradseitenabdeckung AP8509891 mutter m10x1.2x15 AP8206241 dichtung des schwungradgehäusedeckels AP8509178 Öldichtung d12x22x7 AP8206358 sicherungsring AP8502520 unterlegscheibe d12.75x28 AP8206319 schaltwelle AP8502356 rückstellfeder des schalthebels AP8206331 gabel ret.spring AP8206270 blaue stahlscheibe d12x17 AP8206344 blaue stahlscheibe d12.3x22 AP8501972 schalthebelgabelstifte AP8206297 vorwahlfederbolzen d8x37,5 AP8206332 schaltfederführungsbuchse AP8206269 blaue stahlscheibe d10x16
elektrisches System aprilia AP8212378 kabelbaum AP8124235 blinkereinheit 12v 10 + 10w AP8112687 blinker AP8212143 sicherungs- und diodenkasten CM225607 sicherung 7,5a AP8112244 sicherung 7,5a AP8120030 gummiabstandshalter AP8212831 drucktaste starten AP8212085 anlasserrelais 234390 batterie 12v-4ah AP8212110 batterie 12v-4ah AP8212474 wandler AP8212119 regler gleichrichter AP8212121 spannungsregler AP8120614 summerhalter AP8212328 lichtsteuergerät AP8212228 horn AP8220179 zündkerzenkappe AP8230121 batteriehalterabdeckung AP8230791 batteriehalterung AP8212361 scheinwerfer AP8221033 frühling AP8112756 blinkerlinse AP8212193 lampenhalter AP8112812 rücklicht AP8220193 innenfell. gummi d.e.18 AP8212390 scheinwerferkabel AP8212203 masse-batterie-kabel AP8212423 relais-starter-motorkabel AP8112459 verkabelung der relaisbatterie AP8112814 rücklichtlinse AP8222019 thermistor AP8222008 thermometrischer schalter AP8212192 scheinwerfereinheit. komplett AP8212327 lichtsteuergerät (r) AP8102375 clip m5 AP8221035 schraube m4x78 * AP8121790 t busch AP8120223 gummiabstandshalter AP8121041 abstandshalter AP8212392 ringmutter AP8121795 t busch AP8212165 piepserunterstützung
Anlasser aprilia AP8212565 cdi magneto assy cpl. AP8212367 anlasser AP8212462 bürstenhalter kompl. AP8201451 fahrwerk AP8222284 kappenhalter AP8206341 stützriemen für anlasser AP8201452 dichtung

Neugierig auf alle Produkte für dieses Motorrad?

Schauen Sie sich die Liste aller für dieses Motorrad verfügbaren Teile an. Diese Liste enthält auch Wartungsartikel, Flüssigkeiten und Zubehör. Diese Produkte können nicht über die technischen Zeichnungen gefunden werden, da sie am Motor nicht Standard sind. Neugierig, was wir für Ihr Motorrad liefern können? Dann klicken Sie auf die Schaltfläche unten!
Schauen Sie sich alle unsere Teile für die Aprilia Europa 50 1991 an. Zusätzlich zu den Aprilia Originalteilen hat PartsRepublik auch die besten Wartungsteile für Ihre Aprilia Europa 50 1991. Bitte beachten Sie, dass das Bild des Modells möglicherweise falsch ist. Bitte lassen Sie uns wissen, ob dies der Fall ist. Alle folgenden Elemente passen auf das Aprilia Europa 50 1991.

Um Aprilia-Parts

Alle Bewertungen lesen (1418)

Versand aus den Niederlanden

Hast du eine Frage? Fragen Sie per WhatsApp!

Antwort innerhalb von 24 Stunden!

Technische Unterstützung per WhatsApp oder Email!

Möchten Sie Ihre Bestellung stornieren? Wir werden es ohne Probleme arrangieren!

Email: info@aprilia-parts.nl


Verwenden Sie diese Explosionszeichnungen für Ihre Aprilia